среда, 28 мая 2014 г.

Диета для ленивых

В чем заключается диета для ленивых?

Не все могут по три недели сидеть на диете, обычно, нашего запала хватает на неделю, а потом нам хочется вкусных тортиков и пирожных. Для тех, у кого нет желания во всем себя ограничивать, придумана диета для ленивых, которая поможет вам медленно, но верно сбрасывать лишний вес.
Смысл ленивой диеты в том, что с утра можно позволить себе все, что хотите, а потом начинаются небольшие, но вполне терпимые ограничения. Самое главное, что ленивая диета помогает не только похудеть, но и изменить свои пищевые привычки, что позволит стабилизировать вес раз и навсегда, а это гораздо лучше, чем кратковременная диета.

Что готовить на завтрак ленивой диеты

Во время завтрака вы можете позволить себе любые прихоти. Хотите шоколад - пожалуйста, пирожное - ради Бога, но не забывайте о пропорциях. Если хотите пирожное, не нужно есть его целиком, хоть это и ленивая диета, но это все-же диета, нужно себя немного ограничивать. Ели сможете, замените молочный шоколад на горький, а пирожное на что-то более воздушное. Пробуйте отказаться от сахара совсем, не нужно класть его в чай, пользы от него нет, лучше конфетку съешьте. 
Завтрак должен быть полноценным, можете приготовить омлет с помидорами, или съесть йогурт, если завтракать не привыкли. Самое главное правило ленивой диеты - полноценный и полезный завтрак.

 Обед диеты для ленивых

Обед на диете для ленивых не должен состоять из первого, второго и компота. Во-первых, не забывайте, что на диете себя нужно ограничивать, не ешьте тазиками, объем желудка 300 миллилитров, вот пусть количество съеденного не превышает этот объем. Не запивайте завтрак, обед или ужин чаем, кофе или соком. Выпейте напиток спустя час после еды. На обед лучше всего поесть мясо. Пусть это будет куриная грудка или кусочек нежирной говядины. Так же, хорошо бы съесть кусочек рыбы. 
Если хотите иметь стройную фигуру, вам очень пригодится пароварка, мультиварка, аэрогриль, или любое другое чудо техники, которое поможет вам готовить без масла. Старайтесь есть как меньше жареного.

Ужин на диете для ленивых

Ужин будет совсем скромный. Вспоминаем правило, завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу. Почему врагу? Да потому что нечего на ночь наедаться! Пусть вашим ужином станет легкий овощной салатик с добавлением свежей зелени.

Как пить на диете для ленивых

Пить нужно до 2 литров жидкости в день. Основную жидкость вы должны получать из овощей, фруктов и минеральной воды. Допустима чашечка кофе и пара чашек зеленого чая. Не забываем о том, что пить нужно за пол часа до и через час после еды. Если у вас полноценное трех разовое питание, соблюдать водный режим не составит труда, ведь вы не будете жеваться постоянно.
Воду нужно пить комнатной температуры, обязательно хорошего качества, ведь от качества воды зависит состояние нашего здоровья. Покупайте качественную минеральную воду без газа, либо используйте исправный фильтр для очистки воды. Меняйте кассеты вовремя, ведь кассета, которая прослужила дольше положенного срока, принесет больше вреда, чем пользы.
Любите и жалейте себя, и все у вас получится!

Комментариев нет:

Отправить комментарий