понедельник, 26 мая 2014 г.

Как похудеть с помощью воды?

Необходимо запомнить, что сохранить Вашу фигуру смогут только жирные ненасыщенные кислоты, которые содержатся в мякоти многих фруктов и оболочке различных растений. По сути, вода – непитательный продукт, так как не содержит калорий. Однако, несмотря на это, мы должны ежедневно употреблять воду, как и пищу.
Как можно похудеть с помощью воды?
Если быть честным, то для поддержания крепкого здоровья и отличной фигуры нужно совсем немного. Просто присмотритесь к поведению окружающих Вас животных или же следовать указаниям из книги природы. Сразу же появляется вопрос: «А как это связано с фигурой?» Ответ на данный вопрос довольно простой, все животные употребляют пищу, которая содержит необходимое количество воды. Растения впитывают с помощью воды только необходимое количество питательных веществ из почвы, во избежание неестественного увеличения структуры клеток. Все дикие животные питаются пищей, которая содержит в себе в разы больше жидкости, чем в нашей современной еде. Это связано с тем, что растительная пища содержит в себе большое количество воды. Мясо добычи, пойманной хищником – состоит до 80 % их воды. Мы же делам все, наоборот, со своими домашними питомцами, кормя их солеными консервами или сухими кормами, из-за чего они довольно быстро начинают набирать вес.

Для того, что бы избавиться от лишних килограмм или же удержать вес – необходимо всего лишь употреблять пищу, которая содержит в себе нужное количество жидкости. Многие люди именно этим и стараются заниматься. При таком рационе питания, расщепление жира (липолиз) будет начинаться уже на четвертый день. Вы в любой момент можете проверить это сами, однако следует учитывать индивидуальные особенности каждого человека: у одних сжигание жировых молекул начнется раньше, у других – немного позже. Общим будет лишь одно – эффективность избавления от лишних килограмм. На основе новейших научных данных, которые были получены цитологами, была создана, поразительна и простая методика, которую назвали «Акваслим». Акваслим помогает людям похудеть с помощью воды. Отзывы тех, кто попробовал данный способ – говорят сами за себя.
Все животные, которые живут на воле, держат в стабильности свой здоровый вес тела вплоть до самой смерти. Конечно, в данный расчет не входит период запаса питательных веществ накануне зимней спячки, во время которой питание осуществляется за счет жировых запасов, а также беременные самки.

Мы же постоянно вредим своему здоровью, «наедая» лишние килограммы, а потом интенсивно пытаемся избавиться от них самыми различными способами:
1) Голодание;
2) Отказ от жиров;
3) Низкокалорийные диеты;
4) Удаление жира хирургическим способом (липосакция), или же мучительные занятия на свежем воздухе или в спортивных залах;
5) Медикаментозный способ, который уменьшает питательную ценность жиров;
6) Диеты, основными продуктами которых являются сухой хлеб, творог, яблоки, рыба, картофель или ананасы.
Нужно ли брать пример с братьев меньших?
Как было упомянуто раньше, животные контролируют свой вес при помощи жидкости, которая содержится в их животной и растительной пище. Вода составляет довольно большой процент ежедневного рациона. Она стимулирует обменные процессы в клетках, способствует пищеварению, а также насыщает организм. Только с участием воды клетки организма могут продуцировать энергию, необходимую для расщепления жировых клеток, а также синтезировать жизненно важные протеины.

Существует большое количество примеров, когда женщины и мужчины, которые совсем не употребляли жиров, ни как не могли снизить свой вес. Как эффективно похудеть с помощью воды? Для таких людей типичной ситуацией является скопление жидкости тканях и дряблость живота. Практически все случаи подобного явления связаны с чрезмерным потреблением соли. Однако эти люди всегда могут очень быстро вывести лишнюю жидкость из своего организма, если хотя бы на несколько дней полностью откажутся от соли. Все питательные вещества в нашем организме всасываются через слизистую оболочку кишечника в кровь с помощью небольших каналов, которые наполнены водой. Как всем известно, кишечник человека обладает удивительной способностью всасывания хлорида и натрия (двух компонентов соли). 

Рацион человека, который содержит большое количество блюд и поваренной соли, может привести к тому, что будет всасываться до 1 литра жидкости, которая будет заполнять межклеточное пространство тканей.
Потение при физических упражнениях или низкокалорийные диеты сжигают лишние килограммы довольно медленно и с тяжелым трудом. Естественные способ похудения (вода) будет на много эффективнее. Специалисты рекомендуют употреблять воду из крана (если она чистая и качественная) или же минеральную воду, которая хоть и дороже, намного качественнее. Если Вы питаетесь зеленью, сырыми овощами, салатами или фруктами –нет нужды постоянно пить воду. Постарайтесь держать пару бутылок с минеральной водой у себя на кухне, что бы в любой момент Вы могли без проблем выпить стакан жидкости.
Молоко является продуктов, который вместе с различными питательными веществами, отлично снабжает Ваш организм необходимой жидкостью. Обычный мучной хлеб с отрубями содержит в себе около 35 % жидкости. Если взять один ломтик такого хлеба, намазать зернистым свежим творогом (содержание воды равняется 80 %) и сверху уложить кусочки приправленного огурца – Ваш организм получит более 150 миллилитров здоровой, высококачественной воды, для питания Ваших клеток. Если клетки Вашего организма будут получать недостаточное количество жидкости – они будут усваивать ограниченное количество белков и остальных питательных веществ, которые крайне необходимы для обменных процессов, вызывающих сжигание жировых клеток. Скорость обмена веществ будет снижаться, для выработки клеточной энергии будет расходоваться меньше триглицеридов  и глюкозы. С помощью воды в клетках нашего организма, количество которых более 70 миллиардов, происходят бесконечное количество процессов, которые синтезируют протеины.

Очень большое количество людей заблуждаются, думая, что физические нагрузки, сопровождаемые выделением пота, а также потение в саунах поможет избавиться от лишнего веса. Вещество, которое покрывает тело человека во время выделения пота, не является жиром, а всего лишь вода, которая содержит электролиты и обогащенная разными питательными веществами.

На самом деле полезным для организма является бассейн с холодной водой или холодный душ, а не потение в саунах. После разогрева своего тела в горячей воде – необходимо подвергнуть его очень резкой смене температуры (холодный душ). Такие действия заставят организм начать вырабатывать большое количество тепла для избегания переохлаждения. В результате активируется работа обменных процессов, что приводит к повышению термогенеза (для согревания клетки начинают сжигать глюкозу, а затем жиры). Если Вы станете на весы после такой процедуры, то заметите, что вес Вашего тела снизился. Люди, которые посещают сауну – теряют только жидкость, однако через некоторое время «энергетические печи», расположенные внутри клеток, начнут использовать триглицериды производства энергии.
Одними из действующих природных факторов красивой и стройной фигуры являются холод и нагота. В то время, пока дикое животное спит в непогоду или на морозе, клетки его организма начинают вырабатывать митохондрии (органоиды, которые обеспечивают все клетки необходимой энергией), которые начинают превращать жировые запасы и глюкозу в тепловую энергию. Также можно наблюдать закономерность: чем холоднее погода – тем больше тепла выделяют клетки в своеобразных «жировых печах».

Именно благодаря этим физиологическим и химическим процессам животные выживают в суровые зимние условия. Каким образом функционируют жировые клетки? Какими путями жир выходит из наших организмов? Совершенно новые ответы были получены на данные вопросы ещё в начале второго тысячелетия. Один, из которых, заключается в том, что можно похудеть с помощью воды на много быстрее, чем при помощь постоянных занятий в спортивном зале.
Новый уникальный метод похудения, который называется «Акваслим», был придуман Калифорнии – месте, где стойкость, красота и юность являются неверной предпосылкой для конкуренции, во время построения свое карьеры, а также поисках спутника в жизни. Научно доказано, что постоянные занятия в бассейне облегчают выполнение тех или иных упражнений и щадят суставы.
Основным является то, что любое движение Ваших мускул, в воде осуществляется с удвоенной нагрузкой. Например, при тренировке в бассейне с теплой воде, выполняя отведение ноги назад к спине – Ваша четырехглавая мышца испытывает существенную нагрузку при преодолении сопротивления воды. При попытке быстрого возвращения ноги в исходное положение – происходит тот же самый процесс, при преодолении сопротивления воды. Вот почему любая тренировка, по технологии «Акваслим» будет в 2 раза эффективнее, быстрее и легче, чем обычные тренировке на суше (длящийся часами теннисный турнир, езда на горном велосипеде или пробежка в парке). Двадцать минут приятных тренировок в воде могут быть сопоставимы с 1 часом мучительных занятий на суше. Любые водные упражнения являются очень популярным методом борьбы с лишним весом. Ещё одним методом, как можно похудеть с помощью воды, называется «плиометрическим методом», суть которого заключается в отталкивании с большой силой от дна бассейна.

Согласно последним исследованиям, новые методики тренировок в воде, которые были разработаны американскими спортивными тренерами, дают возможность избавиться от лишних килограмм, а также нарастить мышцы в 20 раз эффективнее и быстрее, чем другие устаревшие программы для тренировок в воде. К тому же они менее утомительны, чем занятия в фитнес-клубах или тренажерных залах. Нет никакой роли в том, как именно будут назваться данные упражнения: аквааэробика, аквагимнастика или акваслим. Главным остается лишь то, что их выполнение будет сжигать лишний жир, улучшать Ваше самочувствие и доставлять массу удовольствия. Данный инновационный вид фитнеса становиться все более популярным в геометрической прогрессии. Упражнения в воде не вредят Вашим суставам, мышцам или связкам, а также отлично развивают выносливость. К тому наблюдается улучшение координации.

Похудеть с помощью воды – самый легкий вариант, который будет протекать под ритмичные звуки Вашей любимой музыки, для чего лучше приобрести водонепроницаемый плеер. Ведь, как всем известно, музыка способна активировать эйфоризирующие гормоны стресса, которые отлично дополнят Ваш акватренинг, ускорят процесс сжигания жировых клеток, а также будут стимулировать общий обмен веществ.
Было доказано, что люди, которые проводят занятия в бассейне под звуки любимой музыки, будь то старые мелодии, рок-композиции или просто любимые хиты – повышают скорость сжигания жиров до 20 раз. Это связано с тем, что в начале для выработки энергии – в ход идут резервные запасы сахара в крови, и только после этого обменные процессы «дотягиваются» до отложений жира на Ваших ягодицах и животе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий