среда, 21 мая 2014 г.

Что нужно для эффективного похудения бедер?

Эффективное похудение бедер — мечта многих женщин. Иногда и фигура стройная, а бедра тяжеловаты. Комплекс упражнений о том, как эффективно похудеть в бедрах, поможет приобрести стройность.
Как эффективно похудеть в бедрах за короткий срок? Чтобы достичь желаемого, нужно выполнять специальный комплекс упражнений и ряд косметических процедур. Много времени этот не потребует.
В преддверии пляжного сезона женщины со вздохом рассматривают свои бедра. Общий вид не нравится. Лишние килограммы, которые откладываются на них в связи с анатомическим строением тела, появление целлюлитной корочки. Как эффективно похудеть в бедрах, если, несмотря на диету, их форма не меняется?
Следующие упражнения, из которого можно составить подходящий для себя комплекс, поможет решить проблему. Заниматься можно у себя дома, достаточно 3 – 5 нагрузок в неделю.
Эти упражнения выполняются около стены. Такое приспособление имеется почти в каждом жилом помещении. Исключение – юрты и шалаши.
К стене плотно прижимаются спиной, чтобы чувствовать ее ягодицами и лопатками, ноги ставят на ширину плеч, и делают приседания. Опускаются не полностью, сползают до положения – колени сгибаются приблизительно до прямого угла. Спину от стены во время всего упражнения не отрывают.
В стену упираются прямыми руками на уровне плеч и стараются прижать к груди согнутую в колене ногу. Затем ногу отводят назад и делают «ласточку». На какую высоту взлетает «ласточка», зависит от растяжки.
Опираясь на стену, делают несколько приседаний до самого пола. В самой нижней точке несколько раз пружинят тазом — вверх-вниз. Это упражнение можно делать и без упора на стену, но есть риск упасть.
Во втором и третьем упражнении стену можно заменить стулом или шведской стенкой, если она имеется дома.
Для следующего упражнения нужен какой-либо предмет, который будет представлять опору. Это может быть детская табуреточка, валик от дивана. Обычный стул или кухонный табурет не подойдут – слишком высоко. Идеально, если есть возможность выйти в подъезд – лестничные ступени оптимальный вариант.
Ноги в развернутой позиции стоят на разных уровнях. В таком положении делаются приседания.
При подъеме по подъездной лестнице переступать через ступеньку. Три пролета в день прекрасно тонизируют бедра.
Упражнение с палкой. Ноги стоят на ширине плеч, палка плотно прижата к груди. Подниматься требуется на пальцы одной ноги, вторую ногу, согнутую, отводят назад.
Приседания в четвертой позиции балета. Ноги на ширине плеч, ступни разведены. Выполняются медленно, ноги сгибаются до 90 градусов, руки расслаблены и опущены вдоль тела.
Очень важно включить в комплекс упражнений те, которые уменьшают внутреннюю часть бедер. Именно там располагается у большинства женщин основная проблемная зона.
Махи ногами. Делаются поочередно, ноги при этом высоко не поднимают. Отмашки выполняются сначала прямыми движениями. Маховыми, затем вращательными. Руки при этом находятся на поясе.
Приседания на как можно дальше друг от друга расставленных ногах. Не стоит увлекаться, чтобы не чувствовать боли.
Следующий вид приседаний напоминает «пистолетик», который демонстрируют фигуристы-юниоры. Только ногу требуется отвести в сторону. Упражнение нелегкое, поэтому его следует осваивать постепенно. Опускаются сначала на одну ногу, затем на другую. Если освоить его в этом виде не получится, можно упросить.
Присев один раз, не поднимаясь, перенести вес на другую ногу, согнув ее в приседе. Движения чередовать.
Сесть на пол на коврик. Ноги приподнять на небольшую высоту, и разводить их в стороны, не опуская.
Лежа на боку, поднять свободную ногу в сторону, и делать махи.
Положение тоже. Вместо махов переносить ногу вперед и назад, касаясь поверхности.
Полулежа опереться спиной на локти. Ноги приподнимают градусов на тридцать и скрещивают их с небольшой амплитудой.
Все упражнения выполняются по два подхода, не менее 10 раз.
Достаточно, чтобы в личном комплексе упражнений было 5-6 из вышеперечисленных, их необходимо периодически менять.
Конечно же, эффективное похудение бедер невозможно без соблюдения диеты и косметических процедур, направленных на эту область.
Наиболее целесообразно для улучшения вида бедер применять различные обертывания. Чтобы делать эту процедуру, можно посетить косметический кабинет, или обойтись домашними средствами.
Очень легко у себя в квартире сделать масляное обертывание. Для него нужны только пленка, базовое масло и несколько видов эфирных масел. Для процедуры достаточно получаса.
Смешивают базовое: оливковое или льняное масло в количестве нескольких столовых ложек с эфирными: можжевеловым, лимонным, лавандовым на водяной бане. Наносят на проблемную область, втирают массажными движениями и заворачивают себя в пленку.
Для всей процедуры достаточно получаса.
Эффективное похудение бедер возможно только тогда, когда имеется в наличии комплекс: сила воли плюс время на себя. И, конечно же, необходимо придерживаться разумной и сбалансированной диеты.

Комментариев нет:

Отправить комментарий